pc蛋蛋神策网在线预测99

pc蛋蛋神策网在线预测99

关于工程学院2019年春季 研究生科技论文报告会评审结果公示

发布时间:2019-04-26 16:32:43   浏览量:

关于工程学院2019年春季研究生科技论文报告会评审结果公示


工程学院全体在读博士、硕士研究生:

为进一步培养、提高我院研究生的科技创新能力,弘扬科学精神,展现工程学子学术实力和科技水平,为我院广大研究生提供一个展现自我、提升自我的平台,本着“崇尚科学、追求真知、勇于创新、迎接挑战”的宗旨,工程学院于4月25日举办了2019年春季研究生科技论文报告会,邀请了各系专业老师担任评委。本次科报会共有81个团队参与答辩,各专业同学积极参与,报告内容丰富多样,取得了良好的答辩效果。根据会场成绩,评选出一等奖7个,二等奖16个,三等奖16个,现将具体名单公布如下:

工岩一会场(教一201)

序号

负责人

合作者

成绩

得奖

1

杨永刚

骆少华 王明哲 赵海燕

88.67

一等奖

2

张进军

史小勇 汪波

87.67

二等奖

3

薛俊卓

何开 韩俊杰 苏维伟 刘海兰

86.67

二等奖

4

李林飞

郭泽玉 郭今彪

86.67

二等奖

5

张俞

付圣 郭子正 赵海燕 晏川

86.67

二等奖

6

周浩

殷天赐 张全 姚鸣

85

三等奖

7

史小勇

汪波

83.33


8

戴 航

柳万里 杜毅 赵松

83.33


9

张全


81.67


10

祁家伟

范斌强 田健林 朱林锋

81.33


11

郭今彪

伍运霖 李林飞

80


12

殷天赐

刘潜 周浩 姚鸣

78.67


工岩二会场(教一202)

序号

负责人

合作者

成绩

得奖

1

苏雪雪

申培武 夏丁 张勃成

91.333

一等奖

2

程展

胡旻昊 李昺 张亮

89.000

二等奖

3

林资山

谢志国 陈宏智 杜彬 孙晨光

88.333

二等奖

4

潘永亮

姚远 李林均 林雨秋

88.333

二等奖

5

杨龙

吕文韬 陈钱

86.333

三等奖

6

贾 琳

柳万里 杜毅 戴航 赵松

85.333

三等奖

7

常峥


84.667


8

郭泽玉

李林飞

83.333


9

吴廷尧

段扬扬 夏宇磬 王腾

82.667


10

张琦

薛伟 张玉豪

80.333


11

苟青松

李鸿博 尚迪 黄永强 陈泰江

80


12

赵松

柳万里 戴航 贾林

79.333



土木会场(教一203)

序号

负责人

合作者

成绩

得奖

1

田乙

康成

90.5

一等奖

2

李远远


87.75

二等奖

3

夏宇磬

吴廷尧 朱斌 唐启琛

86.75

二等奖

4

潘勋

李阳

86.75

二等奖

5

孟庆达

徐昕 贾曾潘 闫腾飞 王程鹏

86.5

三等奖

6

霍林

宋宇航 黄才彬 周京城

85.25

三等奖

7

范小雪

张云鹏 邓晨曦 贺振昭

85

三等奖

8

李佳鑫

樊厚子威 石齐恒

85

三等奖

9

蔡黎

王一潮 叶智 郭文成

84.5


10

叶智

谭渊文 蔡黎 王一潮

84.5


11

段扬扬

陈仕钞 杜承磊

83.25


12

周盛涛

方文 张诗童 胡萌

83


13

任世辉

李昊熹 黄永强 张艺凡

83


14

卢耀邦

张文 张玉琦

83


15

胡萌

杨小敏 周盛涛 张诗童

78.5


16

王贝

程乐华 杨钊 郭文成

77.5




地下空间会场(教一204)

序号

负责人

合作者

得奖

1

顾功辉

余佳佳

87.75

一等奖

2

周浩

牛国伦 叶超

84.75

二等奖

3

冯锐

冯鑫

84.75

二等奖

4

何柯柯

田佳杰 潘加园 明胜 林曜

84.75

二等奖

5

明胜

何柯柯 田佳杰 林曜 潘加园

83.75

三等奖

6

杨小敏

张新婷 方晓那 檀梦皎 赵海燕

83.5

三等奖

7

丁耀胜

陈琪鸣 汪君 黄才彬

83

三等奖

8

唐啟琛

夏宇磬 朱斌 张玉琦

82.5


9

吉凌

高坛 郭东东

77.75


10

刘旭阳

吕斌泉 李佳鑫

77.75


11

刘凯

张晓强

76.75


12

王腾


76.5


13

李嘉龙

朱东升 陈晖

74.75


14

贾曾潘

明胜 孟庆达

73.75


15

张新婷

王一洋

0



安全会场(教一206)

序号

负责人

合作者

成绩

得奖

1

赵思佳

公凯利 谢登登

93

一等奖

2

刘昌坤

高瑞 公凯利 谢登登

90.75

二等奖

3

沈娟

郭联欢 胡梓祎 陆凯华

84.5

二等奖

4

胡传宇

张文芳 朱元萌 郭联欢

83.75

等奖

5

张贝

沈中芹 梁天瑞 宋思雨 郭联欢

83.25

三等奖

6

张晓强

朱东升 陈晖 李国徽

82.75

三等奖

7

顾倩倩

梁天瑞 孙博 秦晨

82.25

三等奖

8

秦晨

王晓静 顾倩倩 巴彦蔺

81


9

郭联欢

沈娟

80


10

宋思雨

张贝 梁天瑞

78.75


11

吴钊

孙群 王晓静

77.5


12

曾嵘

王清清 刘永泰

74.75


13

姚天宇

吴郑 王晓静

72.75



勘基会场(教一207)

序号

负责人

合作人

成绩

得奖

1

窦晓峰

李晓东 冯锐

89.25

一等奖

2

米敏

罗易 袁超

89.25

一等奖

3

袁超

罗易 米敏

89

二等奖

4

杨国坤

郑少军 覃鑫 白世卿 刘昊东

88.5

二等奖

5

李称

宗梦繁 田乙 陈金勇

87.5

三等奖

6

罗生银

陈杰 肖鹏 喻勇

87.25

三等奖

7

刘潜


86.75

三等奖

8

李志杰

李信杰 董顺

86.25


9

刘睿贤


84.75


10

王聪

张宇飞 王骏豪 马国富

84.25


11

王才进

张涛 骆俊晖 段隆臣

84


12

宗梦繁

官文杰 杨晓燕 姚赵田

83.75


13

陈帅

石齐恒 陈仕钞 邓成龙

82




公示期为2019年4月26日-2019年4月29日,如有异议,请在公示期内向工程学院研究生会反映。

联系人:张诗童,15527374859。

工程学院研究生会

2019年4月26日